12:36, 3 сентября 2020 г.

Мержаново лидирует по популярности среди мест отдыха в Ростовской области 

Фото:

Компания МТС провела анализ активности абонентов в часто посещаемых местах отдыха Ростовской области. По популярности этим летом всех опередили пляжи в Мержаново, Дарагановке и Колузаево.

Самым многолюдным местом отдыха в донском регионе по итогам трех летних месяцев этого года стал хутор Мержаново в Неклиновском районе. Больше всего - около 40 процентов отдыхающих — сюда приезжают из Ростова-на-Дону, Батайска и Азова. Отмечается и активный интерес со стороны туристов из других регионов страны — 10 процентов мобильного трафика пришелся на отдыхающих из Московской, Белгородской и Воронежской областей.

Вторым по популярности местом отдыха стал хутор Дарагановка Неклиновского района, расположенный на берегу реки Миус. Жители разных уголков Ростовской области приезжают в этот крупный рекреационный центр для отдыхающих всех возрастов из-за пологого входа в воду и ровной поверхности пляжа.

На третьем месте по популярности направлений отдыха - пляж хутора Колузаево на берегу реки Дон. По сравнению с прошлым годом количество отдыхающих здесь возросло на 20 процентов. В топ-5 популярных в Ростовской области мест отдыха также вошли станица Старочеркасская и село Бессергеновка, расположенное на берегу Таганрогского залива.

«Ряд ограничительных мер из-за эпидемии коронавируса дал толчок для развития внутреннего туризма — все больше людей предпочитало проводить время на просторах донского края, любуясь морскими закатами и декорациями к телесериалу «Смотритель маяка». Благодаря обширной зоне покрытия и работе по развитию услуг связи в маленьких населенных пунктах Ростовской области абоненты МТС могли комфортно пользоваться мобильным интернетом даже на диких пляжах», — отметил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.

#Мержаново #маяк в Мержаново #отдых в Ростовской области #пляжи в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"