15:51, 31 августа 2020 г.

Около трети выручки ростовских перевозчиков идёт мимо кассы

Фото:

Разработчики программы развития транспорта Ростова из компании Simetra рассчитали процент выручки перевозчиков, который идёт мимо кассы. Об этом сообщает портал «Ростовский Городской Транспорт».

Как выяснилось, ситуация в Ростове лучше, чем во многих других городах. Причиной относительно хороших показателей стала в том числе и востребованность услуги безналичной оплаты проезда.

«В Ростове есть проблемы утаивания доходов, хотя и не в таком объёме, как в других городах, где система контроля менее жёсткая и хуже работает безналичная система оплаты проезда. Там мы регулярно видим, что перевозчики сдают в кассу в лучшем случае половину выручки. В Ростове мимо кассы проходит порядка 30 %», - рассказал заместитель гендиректора компании Simetra Константин Тихонов.

Вычислить процентное соотношение удалось после того, как была построена транспортная модель перевозок. Вывод делали на основе расписания и перемещения транспорта.

«Это сравнимо с пазлом – если не хватает какого-то кусочка, его можно досчитать. Чем больше данных, тем точнее будут расчёты», — отметил Константин Тихонов.

 

 

#транспорт ростов #перевозчики ростов #автобусы #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"