12:14, 31 августа 2020 г.

Суд наложил арест на имущество и счета двух крупных донских судоходных компаний

Фото:

Арбитражный суд Ростовской области арестовал счета и имущество компаний «Донречфлот» и «м в пределах 296,4 млн рублей.

Информация об этом опубликована в картотеке суда. Это решение, согласно определению суда, было принято для обеспечения исполнения иска. Истцом по делу возникает «Сбербанк», которому две крупные донские судоходные компании задолжали по кредитной линии 2013 года 3,9 млн долларов или 296,4 млн рублей.

«В обоснование заявленного ходатайства истец, в частности, ссылается на то, что ответчики умышленно не исполняют договорные обязательства. Заявитель считает, что непринятие обеспечительных мер в случае удовлетворения искового заявления истца сделает невозможным исполнение решения суда и приведет к причинению значительного ущерба заявителю в размере исковых требований», - написано в определении суда.

"У ОАО «Донречфлот» возникли трудности в обслуживании долговых обязательств. Учитывая давние партнерские отношения и социально-экономическую значимость предприятия Сбербанк создал максимально лояльные условия для клиента и продолжает переговоры с предприятием по урегулированию задолженности", - сообщили в пресс-службе Юго-Западного банка.

«Донречфлот» уже подал ходатайство об отмене обеспечительных мер, а именно ареста имущества и счетов компании. Судебное заседание пройдет 2 сентября. Примечательно, что обеими компаниями владеют члены семей бывших руководителей Ростовской области.

 

#"Донречфлот" #"Азово-Донское пароходство» #Сбербанк #взыскание долгов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"