11:22, 30 августа 2020 г.

В Ростове за акцию скорби могут оштрафовать 14 человек

Фото:

 

В среду, 2 сентября, перед судом за организацию несанкционированных митингов предстанут 14 ростовчан, которые участвовали в акции скорби и солидарности с гражданами Беларуси.

Напомним, 15 августа во многих странах, включая Россию, проходили такие акции. Ростовчане провели акцию у посольства Беларуси.

На ростовчан составили 28 протоколов. Все участники могут быть оштрафованы на сумму от 10-ти до 20 тысяч рублей. А, учитывая, что полицейские выявили два несанкционированных митинга, то сумма штрафов может увеличиться.

При этом одной ростовчанке вменяют повторное участие в незаконном митинге, а это уже рецидив. В прошлом году девушка принимала участие в акции против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Ей грозит штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей.

 

#акция скорби в Ростове #суд #штрафы #незаконные митинги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"