17:45, 28 августа 2020 г.

Пятничный мем с 1rnd: школьные поборы в Ростове

Фото:

В одной из ростовских школ с родителей потребовали деньги на покупку дезинфицирующих средств. Власти области объяснили, что сбор происходил незаконно, по этому слуаю редакция 1rnd сделала небольшую карусель мемов.

О «коронавирусных» сборах стало известно на этой неделе. В редакцию обратились родители донских школьников. Они сообщили, что классный руководитель попросил родительский комитет сброситься на антисептик, влажные салфетки и дезсредства для уборки класса.

Позже первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов заявил о незаконности сбора денег. Он также уточнил, что на всё необходимое для борьбы с коронавирусом в школах Дона из бюджета уже выделили более 400 млн рублей.

Фото: 1RndФото: 1RndФото: 1Rnd

Мемология от 1rnd:

Мем с учительницей возник на основе сериала «Наша Russia» (2006-2011гг). Одной из его героинь была Снежана Денисовна - школьный учитель начальных классов в элитной школе Воронежа. Женщина, которую играл Сергей Светлаков, выкачивала из богатых родителей деньги по любому поводу. Сериал закрылся почти 10 лет назад, но проблемы, которые в нём поднимаются, до сих пор становятся поводом для мемов.

 

 

#школьные поборы #школы Ростов #антисептики #дезсредтства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"