14:49, 28 августа 2020 г.

Ростовских чиновников хотят обязать учитывать мнение архитекторов при ремонте зданий

Фото:

В Ростове чиновников могут обязать учитывать заключения архитекторов при ремонте исторических фасадов.

С 2014 года в Ростове начала работу Межведомственная комиссия по сохранению архитектурно-художественной среды города, в которую вошли ключевые эксперты города по вопросам архитектуры. До сих пор ее заключения носили рекомендательный характер, теперь же губернатора Ростовской области попросили сделать обязательными для исполнения. Копия обращения опубликована в группе «Мой Фасад».

«Обращаем внимание на необходимость внесение поправок в Правила благоустройства. В рамках работы комиссии возможен индивидуальный подход к зданиям и решение большого количества вопросов, возникающих в процессе ремонта. Однако, как показала практика, пока работа Комиссии не будет регулярной, а решения обязательными, сохранение архитектурно-исторического облика города – невозможно», - подчеркнули авторы обращения.

Кроме чиновников с заключениями комиссии, по замыслу авторов, сможет ознакомиться любой желающий – на сайте администрации города и фонда капстроительства РО.

 

#сохранение архитектуры. исторические здания #архитектура Ростова #капремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"