13:09, 27 августа 2020 г.

Половина пожаров в Ростовской области связана с возгоранием мусора

Фото:

47,3% от числа всех пожаров в Ростовской области связана с возгоранием мусора.

Такую статистику приводит донской главк МЧС. По информации ведомства, общая площадь «мусорных» пожаров составила 140 тысяч квадратных метров. Количество случаев возгорания мусора превысили 3,5 тысячи.

«Возгорания мусора, прежде всего, происходят на обочинах дорог, на лугах и пустырях, горят также площадки для мусора и контейнеры для сбора мусора. Нередко подобные пожары происходят на территории домовладений, а также на свалках», - сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

Больше всего мусора сгорело в Ростове, Таганроге и Шахтах. Напомним, в середине июля в Ростове горела временная площадка для размещения ТБО на Левенцовке. Местные жители жаловались на невыносимый запах и ухудшение самочувствия, возгорание удалось ликвидировать лишь через несколько дней.

 

#пожар в ростовской области #горит свалка #возгорание мусора #статистика пожаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"