11:16, 27 августа 2020 г.

Строительство Ростовского транспортного кольца обойдется в 156 млрд рублей

Фото:

Строительство донского МКАДа – Ростовского транспортного кольца – по прогнозам обойдется в 156 миллиардов рублей.

Такую оценку в ходе заседания правительства Ростовской области назвал министр транспорта РО Андрей Иванов. В состав Ростовского кольца войдут 12 автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения, а его общая протяженность составит 110 километров.

Сегодня в активной фазе строительства находится федеральная часть Ростовского кольца - обход Аксая, реконструкция Южного подъезда к Ростову и транспортная развязка на км 9 автодороги А-280 «Ростов-на-Дону – Таганрог». По региональной части подготовлена вся документация на реконструкцию 1 и 2 очередей Северного обхода Ростова, ведется работа по завершению строительства третьей очереди.

Кроме того, начинаются работы по проектированию Западной хорды, в ноябре станет известен подрядчик, который займется разработкой соответствующей документации.

 

#Ростовское транспортное кольцо #обход Аксая #Северный обход Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"