18:38, 26 августа 2020 г.

Директора двух донских предприятий обвиняют по 4 уголовным статьям

Фото:

В Ростовской области будут судить директора двух предприятий будут судить за невыплату зарплат, растрату, сокрытие денежных средств от налоговых органов и нарушение правил охраны окружающей среды.

Как сообщает СУ СК по Ростовской области, как директор торгового предприятия бизнесмен имел свыше 3,7 млн рублей налоговых долгов, но чтобы их не выплачивать он переводил заработанные деньги не на лицевой счет компании, а на счет фирмы-однодневки. Так он сокрыл он налоговых органах 4 млн, достаточных, чтобы полностью погасить долг.

Не платил подозреваемый не только налоги, но и зарплаты собственным сотрудникам. 4 работника не получили зарплаты на общую сумму свыше 164 тысяч рублей. 

Как директор компании по добыче камня, песка и глины он задействовал четыре участка сельхозназначения в Красносулинском районе. Из-за его действий пострадал плодородный слой почвы. Наконец, он растратил вверенный ему щебень, принадлежавший заводу, на сумму более 14,6 млн рублей. Теперь подозреваемого в четырех уголовных преступлениях ждет суд.

#растрата #порча окружающей среды #невыплаты зарплат #уклонение от налогов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"