12:49, 25 августа 2020 г.

В Ростове с родителей школьников начали собирать деньги на покупку дезсредств

Фото:

В Ростове-на-Дону с родителей школьников начали собирать деньги на покупку антисептиков и средств для уборки классов. О том, что такие задачи поставлены перед семьями учеников, 1rnd.ru сообщили горожане.

Так, в одной из школ родительский комитет попросили сброситься на антисептик, влажные салфетки и дезсредства для уборки класса. Причём уточняется, что о приобретении этих товаров попросил классный руководитель. Наш собеседник попросил не приводить данные, которые позволил бы идентифицировать его или школу, переписка есть в распоряжении редакции 1rnd.ru.

Ранее власти Ростовской области заявили, что на закупку дезсредств и антисептиков для школ региона выделено больше 400 миллионов рублей. За эти деньги планируется закупить в том числе термометры и устройства для обеззараживания воздуха.

В региональном правительстве 1rnd.ru уже сообщили, что подобные сборы незаконны. В настоящее время министерство образования уже разбирается в таких ситуациях.

#поборы в школах #школы Ростова #закупка антисептиков для школ #учебный год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"