«Ростов» обыграл «Уфу» благодаря голу новичка из Японии

Первый гол Кенто Хашимото за "Ростов" / кадр "Матч ТВ", Варвара Морозова
Первый гол Кенто Хашимото за "Ростов" / кадр "Матч ТВ"

ФК «Ростов» с минимальным счётом выиграл у ФК «Уфа». Единственный гол забил в конце матча Кенто Хашимото, присоединившийся к желто-синим менее месяца назад.

«Ростов» контролировал игру с начала матча, но защита и вратарь уфимцев успешно противостояли атакам. Распечатать ворота соперника не помогали ни то, что  «Уфа» осталась в меньшинстве после удаления игрока на 36-й минуте, ни выход Полоза и Мамаева в середине второго тайма.

После 70-й минуты желто-синие взяли ворота соперника в осаду, опасные удары шли один за другим. Но реализовать момент удалось только на 79-й минуте - новичок команды Кенто Хашимото головой замкнул передачу с фланга. До финального свистка счёт на табло больше не менялся - 0:1, тяжелейшая победа «Ростова» с минимальным перевесом.

Свой следующий матч желто-синие проведут дома, на «Ростов Арене». Соперником станет «Урал», игра назначена на 20.30 среды, 26 августа.