20:33, 22 августа 2020 г.

ГК «Ростов-Дон» начал новый сезон с победы над «Звездой»

С победы начал новый чемпионат России ГК «Ростов-Дон». Ростовские гандболистки на выезде обыграли звенигородскую «Звезду». Для дончанок игра стала первой без Амброса Мартина.

Старт нового сезона получился непростым: между финалом Кубка России и первой игрой прошел только день. Кроме того, игра с ЦСКА в Москве стала завершающей для Амброса Мартина в статусе главного тренера «Ростов-Дона». В Звенигород команда отправилась под руководством ассистента главного тренера Томаша Хлавати.

В начале встречи «Ростов-Дон» и «Звезда» играли примерно на равных, однако уже к 15-й минуте донские гандболистки ушли в большой отрыв - четыре мяча. Он сохранился до конца первого тайма, который завершился со счётом 12:16.

Во втором тайме отрыв вырос до семи мячей, и лишь на короткое время соперницам удалось сократить его до пяти. К концу встречи «Ростов-Дон» снова прибавил темп, завершив игру уверенной победой - 24:32.

Следующий матч «Ростов-Дон» сыграет 27 августа. Это будет первая домашняя игра клуба в чемпионате России после пятимесячной паузы.