22:01, 21 августа 2020 г.

Во всех районах Ростова планируют запустить трамваи

Фото:

Власти Ростова планируют запустить движение трамваев в каждом районе города. Информация об этом появилась на сайте администрации.

По информации властей, трамваи становятся всё более востребованным транспортом у местных жителей. По итогам 7 месяцев этого года в них проехались около 5 млн раз. Трамваи обладают несколькими плюсами: проезд в них стоит дешевле, чем в автобусах, и они считаются экологичным видом транспорта. В основном машинами управляют женщины (80% от водительского состава).

О точных сроках запуска трамвайного движения во всех районах города пока неизвестно, однако работа в этом направлении уже началась

«Власти города твердо намерены развивать городской трамвай и дальше. В перспективе, чтобы электротранспорт пришёл в каждый район города. И работа в этом направлении ведётся», - говорится в сообщении на официальном сайте администрации.

 

 

#трамваи Ростов #транспорт Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"