12:35, 21 августа 2020 г.

ГК «Ростов-Дон» обновил рекорд по числу завоёванных Кубков России

ГК «Ростов-Дон» обновил рекорд по числу завоеванных Кубков России. Накануне донские гандболистки выиграли финал первенства у ЦСКА.

«Финал четырех» завершился в Москве. «Ростов-Дон» выиграл у ЦСКА, дебютанта розыгрыша Кубка России, со счётом 29:26.

В начале встречи лидировал ЦСКА, на 12-й минуте клуб достиг максимального преимущества в счёте — 5:9. К перерыву ростовчанки смогли сократить отставание до минимального, 15:16 в пользу ЦСКА.

В начале второго тайма Анна Сень сравняла счёт, но «Ростов-Дону» пришлось бороться за каждый мяч и по большей части догонять соперника. Перелом в ходе игры произошёл только на 45 минуте встречи: ростовчанки поймали кураж и перехватили преимущество. Финальный счёт — 29:26.

«Ростов-Дон» выиграл Кубок России в шестой раз подряд, и это новый рекорд. У команды также абсолютный рекорд по числу завоёванных трофеев. Как рассказали в пресс-службе клуба, вчерашний Кубок России — уже 12-й в истории «Ростов-Дона». Тем не менее, времени на празднование победы у ростовчанок нет. Уже сегодня, 21 августа, «Ростов-Дон» прибудет в Звенигород, где в субботу сыграет первый матч в новом сезоне чемпионата России.