09:28, 21 августа 2020 г.

Ростовская область вышла из «красной зоны» по распространению коронавируса

Фото:

В России назвали регионы со сложной ситуацией по коронавирусу. Ростовская область в «красную зону» не вошла, хотя заболеваемость и смертность здесь остаются стабильно высокими.

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян сгруппировал регионы по сложности ситуации с коронавирусом. Анализ построен на величине индекса репродукции инфекции (R), который показывает, сколько человек заражает один ковид-положительный. Каждая зона получила свой цвет в зависимости от тяжести ситуации — красный, желтый, светло-зеленый и зеленый.

В «красной зоне», пишет РИА Новости остались 12 регионов, Ростовской области в их числе нет. Однако в этой зоне есть Крым - популярное место отдыха у ростовчан.

Краснодарский край, еще одно популярное направление, в «желтой» зоне, где ситуация удовлетворительная.

Ростовскую же область включили в число «светло-зеленых» регионов, где ситуация положительно-стабильная.

Тяжесть ситуации с коронавирусом в регионах РФ, инфографика РИА Новости

Власти Ростовской области оценивают ситуацию в регионе как стабильную, но довольно напряжённую. Заболеваемость пока не снижается, ежедневно фиксируется больше 120 новых случаев, смерти, как правило, подтверждаются также ежедневно. Индекс R по данным на прошлые сутки остается на уровне единицы.

#коронавирус в Ростове #ситуация с коронавирусом в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"