11:33, 20 августа 2020 г.

Средняя зарплата в Ростовской области за первое полугодие 2020 года выросла до 34 тысяч

Фото:

Среднемесячная номинальная зарплата в Ростовской области за первое полугодие 202 выросла на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом говорят данные Ростовстата. Среднемесячная номинальная зарплата на Дону за январь-июнь этого года составляет 34 058. Удивляться таким цифрам не нужно, ведь номинальная зарплата - плата за трудовую деятельность работника без учета налогов и сборов, то есть та, что лишь указывается в трудовом договоре, но на руки сотрудник ее никогда не получает.

При этом в июне этого года среднемесячная номинальная зарплата еще выше – 36 006 рублей, но при этом рост относительно июня прошлого года ниже - 4,5%. Самой высокооплачиваемой стала страховая и финансовая деятельность – 58 363 рублей. Самый низкооплачиваемой - деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (20 499 рублей).

 

#номинальная зарплата #заработная оплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"