12:39, 19 августа 2020 г.

Власти Ростова разрешили строительство надземного перехода на площади Космонавтов

Фото:

Власти Ростова-на-Дону утвердили документацию для строительства надземного перехода на площади Космонавтов. Это будет первый в Ростове переход с лифтами и эскалаторами.

Постановление, которое утверждает проекты межевания и планировки территории для строительства перехода, подписал и.о. сити-менеджера Юрий Овчинников. В соответствии с документами, рядом с тоннелем будет парковка на 58 машин. Какие-либо сроки реализации проекта и финансирование не называются — строить будет инвестор за собственные деньги.

Как ранее писал 1rnd.ru, на площади Космонавтов возле ТРЦ «Вавилон» планируется построить первый в Ростове надземный переход с лифтами и эскалаторами. Инвестор обещает, что работать тоннель будет круглосуточно. Все расходы по поддержанию техники в исправном состоянии также будет оплачивать ООО «Август» (владелец ТРЦ «Вавилон»).

Планы по строительству перехода вызвали широкую общественную дискуссию. На публичных слушаниях высказывались мнения, что переход нарушит права пенсионеров и маломобильных горожан, а также навредит торговле на расположенном по соседству Северном рынке.

#переход на Космонавтов #переход с лифтами #ТРЦ Вавилон #Северный рынок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"