10:47, 18 августа 2020 г.

Жители домов без ТСЖ и УК полностью оплатят общедомовые нужды

Фото:

Новым постановлением Правительство РФ внесло изменение в порядок оплаты общедомовых нужд (ОДН). С 1 июля текущего года были сняты ограничения распределения ОДН нормативом, об этом в своем сообщении 1rnd.ru рассказала пресс-служба «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

«Если в доме (до 30 квартир) нет управляющей организации или ТСЖ, либо ее не успели выбрать, или она еще не начала работать, то все общедомовые расходы распределяются среди собственников жилья пропорционально площади жилого помещения», - уточняется в релизе компании.

Ранее размер платы за электроэнергию определялся нормативом и не мог покрыть траты поставщика электричества на ОДН. Теперь подсчет платы будет вестись в зависимости от площади квартир и количества проживающих в многоквартирном доме, при условии, что в здании не более 30 жилых помещений.

#ТНС энерго #ОДН #жильцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"