12:48, 17 августа 2020 г.

В Ростове за круглым столом обсудят рост протестных настроений в стране

Фото:

В Ростове на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС 18 августа пройдет обсуждение протестной активности в стране и взаимодействия СМИ и органов власти в формате круглого стола.

«Почему растут протестные настроения в современной России? К чему это может привести? Чем опасен “цинизм власти” и почему надо заниматься не только образованием, но и просвещением молодежи?», - эти вопросы в ходе мероприятия обсудят приглашенные эксперты Президентской академии, Российской академии образования, Пятигорского государственного университета в области противодействия экстремизму.

Существенная часть вопросов будет посвящена взаимодействию СМИ с властью в сфере противодействия экстремизму.

- Встречаясь со студентами факультетов журналистики, я сначала провожу тест. Прошу ответить на вопросы: кто выписывает и читает газеты, кто смотрит телевизор и кто слушает радио, - рассказывает член Совета по внешней и оборонной политике Российской Федерации Александр Михайлов. - Результаты всегда поражают своей идентичностью. Газеты не выписывают, читает их 1-2%, телевизор смотрит не более 5% (у 40% его дома нет вообще), радио слушают только те, кто ездит на машине - менее 1%. Сейчас социальные сети стали полем информационных битв, где безраздельно властвует противник, а мы на битву не явились.

Как же на самом деле должен выстраиваться конструктивный диалог власти и общества и какую роль в нем играют СМИ – одна из центральных тем предстоящей дискуссии, модерировать которую будет профессор ЮРИУ РАНХиГС Сергей Воронцов. 

В обсуждении также примет участие директор издания 1rnd Светлана Лещева.

 

#протестные настроения #круглый стол #противодействие экстремизму
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"