18:01, 14 августа 2020 г.

«Основатель», Звягинцев и короткий метр: киноафиша выходных в Ростове

Фото:

Эти выходные в Ростове станут днями кино. К нам едет известный режиссёр, открылись кинотеатр на крыше и фестиваль. Предлагаем найти что-то для себя и провести выходные у экрана.

Кино на крыше

Кинотеатр на крыше

Для тех, кто любит кино и романтическую атмосферу, возобновил работу кинотеатр Cinemaroof. Он расположен на крыше одного из домов в центре города. Посетители могут сделать выбор в пользу лежаков или скамеек и с подушками для двух персон. Показывают в кинотеатре в основном фильмы, которые вышли из проката несколько лет назад, но остались популярными.

На этих выходных выбор пал на комедию 2005 года «Аферисты Дик и Джейн» с участием Джима Керри и триллер 2004 года «Соучастник», в котором снимались Джейсон Стэтхэм. Том Круз, Джейми Фокс и другие известные актёры. Фильмы имеют возрастные ограничения.

Место: Суворова, 52А

Время: 15 августа — 21:00, 23:00 («Аферисты Дик и Джейн»), 16 августа — 21:00 («Соучастник»).

Цена: 250 рублей

Встреча с Андреем Звягинцевым

Афиша кинотеатр

Посетить кинотеатр в его классическом формате на выходных можно ради приезда знаменитого режиссёра Андрея Звягинцева.

В субботу кинотеатр «Большой» покажет фильм «Елена». Картина получила специальный приз жюри конкурсной программы «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале в 2011 году, После просмотра у зрителей появится возможность обсудить фильм с его режиссёром. Цены на показ немаленькие, но и обсуждения с такими знаменитыми персонами бывают нечасно.

Место: Красноармейская, 105

Время: 15 августа, 17:00

Цена: от 1900 рублей

Фестиваль уличного кино

Афиша парк им. Революции

До конца недели в парке имени Революции будут проходить бесплатные показы короткометражных фильмов.

После просмотра зрители смогут проголосовать за понравившийся фильм с помощью фонариков. Организаторы измерят уровень света и определят победителей.

В конкурсной программе — 10 фильмов о главных явлениях российской действительности, от офисной жизни и попыток прославиться до мелкого криминала, защите животных и самоизоляции. У авторов есть максимум 20 минут, чтобы рассказать захватывающую историю.

Место: парк имени Революции

Время: 15-16 августа с 18:00

Цена: вход свободный

«Основатель»

Афиша кинотеатр Cinema&Emotion

Художественный фильм 2016 рассказывает о зарождении самой известной в мире сеть ресторанов Макдоналдс.

Картина особенно понравится тем, кто хочет узнать загадочную историю основателя Рэя Крока, который из продавца-неудачника превратился в миллиардера.

«История одного из самых знаменитых брендов по накалу страстей и неожиданным поворотам может сравниться с лучшими триллерами», - говорится в анонсе.

Место: проспект Михаила Нагибина 32/2 ( кинотеатр Cinema&Emotion)

Время: 15 августа, 19:40, 16 августа 20:05

Цена: от 700 рублей

Повесть о Сонечке

Афиша театра

Если кино успело надоесть, предлагаем пойти в театр. Лето не театральный сезон, однако в городе можно найти места, где показывают постановки. Одним из них оказался театр «Человек в кубе». В субботу вечером там начнётся постановка «Повесть о Сонечке».Действие происходит в голодной послереволюционной Москве. Сквозь призму истории зрители понаблюдают за отношениями Марины Цветаевой и актрисы Софьи Голлидей.

Место: Большая Садовая, 66

Время: 25 июля, 20:00

Цена: уточнять по телефону 8928-601-10-99.

#Афиша Ростов #куда сходить в Ростове #выходные Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"