17:55, 12 августа 2020 г.

Крупный экофестиваль пройдет в Ростове-на-Дону на этой неделе

Фото:

Ростовская областная общественная экологическая организация «Тут Грязи Нет» совместно с городскими администрациями проведет масштабный экофестиваль в субботу, 15 августа. Мероприятие пройдет в Лелюшенковском лесопарке, об этом журналистам 1Rnd.ru сообщила пресс-служба "Тут Грязи Нет".

"Ростовская областная общественная экологическая организация «Тут Грязи Нет» проводит "Экофестиваль" при поддержке Администрации Первомайского района, совместно с местными жителями и экологическими активистами", - уточняется в сообщении.

Отличительной особенностью "Экофестиваля" является особые интерактивы, которые готовят организаторы для участников субботника. Организация планирует подкрепить сбор мусора и уборку территорий проведением мастер-классов, а также введением так называемой "эковалюты", за которую после субботника можно будет "приобрести" угощения и спортивный инвентарь.

Прошлый субботник успешно прошел 8 августа на Можайских прудах на территории Шолоховской рощи. Мероприятие посетили порядка 1500 человек.

Участников фестиваля ожидает мини-выставка на тему замещения одноразовых предметов на многоразовые, а также лекторий "Простые шаги на пути экологизации". В день проведения "Экофестиваля" будут объявлены победители конкурса "#простоРСО", который проходит с целью организовать раздельный сбор вторсырья в домашних условиях.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#Субботник #Экофестиваль #"Тут Грязи Нет" #Фонд Президентских грантов #Экология ##простоРСО #экоакция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"