15:06, 12 августа 2020 г.

Суд признал виновным сотрудника ИВС в превышении полномочий в Миллерово

Фото:

Миллеровский районный суд признал виновным бывшего сотрудника изолятора временного содержания МВД в превышении полномочий. Как стало известно Коммерсанту, Александр Коршиков будет отбывать наказание в колонии поселения в течение 2 лет и 2 месяцев.

Источник "Ъ" в прокуратуре области рассказал, что обвиняемый Александр Коршиков узнал от коллеги о попытке передачи ножовки одному из арестантов. Экс-полицейский был обязан доложить об этом руководству, однако он этого не сделал. Также следствие установило, что Коршиков сам стал передавать заключенным запрещенные предметы.

«Сторона обвинения считает, что Александр Коршиков знал, что готовится побег, но не предпринял действий по его предотвращению, в частности не осуществил обыск в камерах и не доложил руководству. Эта форма бездействия, которая может быть квалифицирована как халатность, то есть по уголовной статье 293. Что касается передачи заключенным в ИВС запрещенных предметов, таких как мобильный телефон, то это наказывается административным штрафом по ст. 19.12 КоАП»,— приводятся слова адвоката обвиняемого Андрея Шаповалова. По его словам, приговор уже обжалован.

 

#Обвинение #Миллерово #ИВС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"