09:53, 11 августа 2020 г.

В школы Ростовской области пойдёт рекордное количество первоклассников

Фото:

За парты донских школ в этом году сядут на 3 тысячи первоклассников больше, чем в прошлом. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

1 сентября в Ростовской области за школьные парты впервые сядут 50 тысяч учеников. Для сравнения, в прошлом году в школу пошли 47 тысяч первоклассников, в 2018-ом — 44 тысячи.

В донском регионе учащихся примут 1137 школ и школ-интернатов. Руководство учреждений обязали следить за проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий.

«В каждой образовательной организации должны быть медицинские фильтры, на входе каждое утро будет измеряться температура, будут организована генеральная уборка помещений не реже одного раза в неделю, необходим запас антисептиков и обеззараживающих устройств», - рассказал Игорь Гуськов.

 

 

#школы Ростовская область #донские первоклассники #1 сентября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"