19:09, 8 августа 2020 г.

В Ростове во время экофестиваля из рощи у Можайских прудов вывезли более 160 тонн мусора

Фото:

 

Итоги масштабного субботника в рамках экофестиваля подвели в мэрии Ростова. Мероприятие прошло в субботу, 8 августа.

В субботнике, напомним, приняли участие около полутора тысяч человек.

Для уборки и вывоза мусора привлекли более 50 единиц специальной техники.

Как сообщает пресс-служба мэрии Ростова, с территории городских лесов вывезли более 160 тонн мусора (бытовой, промышленный, порубочные остатки). В рощах покосили сорняки, вывезли обрубки деревьев и сухостоя.

Выполнены такие работы, как покос сорной растительности, фрезеровка пней, вывоз порубочный остатков, обрезка сухостоя. Такие субботники, отметил первый заместитель главы администрации Ростова Юрий Овчинников, станут привычными для горожан.

«Посмотрите, какая зеленая и красивая местность, если ее привести в порядок. Здесь можно отдыхать с детьми, устраивать различные мероприятия. На территории рощи есть стадион, который мы тоже приведем в порядок, и можно будет играть в футбол, заниматься активным спортом», – резюмировал Юрий Овчинников.

По итогам экофестиваля глава Первомайского района Валентин Кукин наградил представителей экологической организации «Тут грязи нет» благодарственными письмами.

«Сегодня мы являемся одними из участников и организаторов данного мероприятия. На нашей практике оно самое масштабное по количеству людей и по площади. Основная наша цель - убрать территорию. Недавно наша организация выиграла президентский грант, и мы планируем через неделю, 15 августа, провести еще одно мероприятие, не менее масштабное», - сказал руководитель общественной экологической организации «Тут грязи нет» Сергей Медников.

 

#экофестиваль в Ростове #"Тут грязи нет" #мэрия Ростова #субботник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"