20:06, 7 августа 2020 г.

Роспотребнадзор дал неутешительный прогноз по коронавирусу в Ростовской области

Фото:

Глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев оценил ситуацию с коронавирусом в Ростовской области. И оценка, и прогнозы эксперта не слишком оптимистичны.

По словам Ковалева, в целом обстановка остается напряженной. Из-за беспечности и «бравурного отношения к мерам профилактики» заболеваемость растёт. Коронавирусом болеет все больше пожилых людей, входящих в группу риска. О надеждах на улучшение главный санврач Ростовской области говорит очень осторожно.

«У нас было две недели роста и сегодня мы находимся на некотором уровне, который можно охарактеризовать как тенденция к стабилизации и наметки к ее снижению», - так сформулировал мысль Евгений Ковалев.

Об окончании эпидемии говорить пока вообще не приходится, добавил он. Это станет возможным в двух случаях: если врачи получат эффективную вакцину или если коронавирусом переболеет более 50-60% населения. А на сегодня вирус диагностирован у менее чем 14 тысяч дончан.

«Эпидемия идёт 5 месяцев, но и в ближайшее время мы будем жить с коронавирусом», - резюмировал главный санврач Ростовской области.

#коронавирус в Ростове #когда закончится эпидемия коронавируса #вакцина от коронавируса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"