18:44, 7 августа 2020 г.

В Ростовской области рецидивист отобрал у подростка 95 тысяч рублей

Фото:

У подростка из Ростовской области отобрали 95 тысяч рублей.  Преступление произошло в станице Вёшенской, на родине знаменитого писателя Михаила Шолохова.

Шолоховское межрайонное следственное управление возбудило уголовное дело против 19-летнего молодого человека, вымогавшего у 16-летнего станичника 100 тысяч рублей. Об этом сообщила официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

По версии следствия, 19-летний молодой человек встретил свою жертву возле банковского отделения в станице Вешенской и потребовал деньги, а затем несколько раз ударил. Подросток был вынужден обналичить и отдать вымогателю всё, что было. А это - 95 тысяч рублей.

Уточняется, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время молодой человек отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

#Вымогательство #Шолоховский район #следствие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"