17:46, 7 августа 2020 г.

Новый корпус ЦГБ Ростова начнут строить в следующем году

Фото:

Новый хирургический корпус ЦГБ Ростова начнут строить в 2021 году, сообщил сити-менеджер города Алексей Логвиненко. Уже в понедельник, 10 августа, будет определён проектировщик.

По словам Логвиненко, подрядчик будет должен в течение 11 месяцев разработать проект и рабочую документацию для строительства нового корпуса ЦГБ.

«Непосредственно начать возведение нового 12-этажного корпуса с терапевтическим и хирургическим профилем и с приемно-диагностическим отделением мы планируем уже в следующем году», - добавил сити-менеджер.

Новый корпус будет рассчитан на 660 коек стационара и 36 реанимационных. В нём будет 18 операционных и самое современное оборудование. В прошлом году власти Ростова собирались привлечь к строительству и оснащению здания концессионера. Однако после эта идея возмутила городское сообщество, от концессии было решено отказаться. Новый корпус ЦГБ будет построен за бюджетный счёт, заверил Логвиненко.

«Мы уверены, что с поддержкой губернатора справимся с этой задачей», - резюмировал он.

#ЦГБ Ростова #новый корпус ЦГБ Ростова #хирургический корпус ЦГБ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"