17:15, 7 августа 2020 г.

Правила работы донских школ изменятся из-за коронавируса

Фото:

Власти Ростовской области надеются начать учебный год с 1 сентября. Однако школы ждут масштабные изменения правил работы из-за коронавируса.

Первые подробности о том, как будут работать школы Ростова и области с 1 сентября, озвучил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

Школьники почувствуют изменения уже на входе. Во всех учебных заведениях будет ежедневный контроль температуры как учеников, так и учителей.

Расписание занятий также изменится — его перестроят, чтобы развести потоки учащихся по времени и минимизировать пересечение разных классов в одних помещениях.

Кроме того, будет запрещено проведение массовых мероприятий, которые предполагают взаимодействие учеников из разных классов и тем более школ.

Евгений Ковалев добавил, что у него нет сомнений в том, что школы перестроятся на новый режим. Своеобразная тренировка, по его словам, прошла уже во время сдачи ЕГЭ.

#как будут работать школы Ростова #работа школ с 1 сентября #когда откроются школы #школы Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"