18:21, 7 августа 2020 г.

Ретро-фильмы, маркет, экскурсия-спектакль: афиша выходных в Ростове

Фото:

Выходные в Ростове — отличный повод посетить выставки, кинотеатры или другие места, на которые не хватает времени в будни. 1Rnd собрал шорт-лист самых интересных событий.

Бардак маркет

Афиша маркета

Маркеты на открытом воздухе особенно популярны летом. Это отличная возможность найти коллекции одежды, косметики, аксессуаров, предметов интерьера от локальных брендов.

Музыка, мягкое освещение вечером и творческие люди вокруг превращают это событие в нечто, больше похожее на вечеринку. Вход в маркет находится во дворе, ориентироваться порекомендовали по жёлтой металлической бочке.

Место: Кировский, 51

Время: 12:00 — 22:00

Цена: вход свободный

Кинотеатр под открытым небом

Фестиваль уличного кино в парке им. Революции

В Зелёном театре открывается сезон ретро-фильмов. Первые фильмы можно увидеть на выходных. 8 августа будет показана картина 1986 года «Батальоны просят огня» по одноимённой повести Юрия Бондарева. На следующий день зрителям покажут драму «Белорусский вокзал» (1971).

Место: парк им. Революции (Театральная площадь)

Время: 8, 9 августа, 18:00

Цена: вход свободный

Мастер-классы для детей

Афиша Афиша

Если занимательные выходные требуются не только вам, но и вашим детям, то стоит отвести их в «Циферблат». В субботу с 11:00 начнётся занятие с педагогом, который поможет познакомить ребёнка с миром музыки. Оно будет проходить в игровой форме, чтобы детям было комфортно.

«Ребята научатся импровизировать, общаться друг с другом, слушать и слышать ритм и просто повеселятся в классной компании», - сообщили организаторы.

Место: Соколова, 46

Время: 8 августа, 11:00

Цена: 500 рублей

В этот же день с 12:00 будет проходить мастер-класс по изготовлению торта в виде сердечка из шоколадно-медовых коржей, прослойки с карамелью, чиз-крема, меренги, бисквита и фруктов.

«По любимой традиции после мастер-класса угощаемся пиццей и напитками», - добавили организаторы.

Место: Соколова, 46

Время: 8 августа, 12:00

Цена: 1350 рублей (в цену входят все материалы, угощения и время, проведённое в «Циферблате»). Необходима запись по телефону +79185144183.

Выставка «На краю жизни»

В художественной галерее «Ростов» началась работу выставка «На краю жизни», посвящённая десятилетию со дня смерти мастера донского пейзажа Николая Медведева.

«Большую часть времени мастер постигал живопись самостоятельно, изучая различные направления, отовсюду черпая вдохновение и формируя свой уникальный стиль. Медведев говорил: “Я учусь потихоньку у всех и, слава богу, что я не учился ни в каком училище”. Он считал, что его духовные наставники это великие русские художники, и хорошо разбирался в творчестве Куинджи, Левитана, Грекова, Крамского», - сообщается на сайте галереи.

Кроме картин посетители смогут увидеть скульптуру Людмилы Губаревой-Мухи и Мироновой Ольги в большом зале и Tom Ans - в малом.

Место: Соборный, 22 (2 этаж)

Время: Ежедневно с 12:00 — до 21:00

Цена: вход свободный

Экскурсия-спектакль «Ростов-Папа»

На трёхчасовой пешеходной экскурсии «Город Ростов-Папа» расскажут о легендах города, покажут знаменитые ростовские дворы, памятник вору, а также постановку, на которой зрители почувствуют себя среди бандитов прошлого века.

«Маршрут составлен так, что экскурсия будет проходить не только по главным улицам, но и по самым закрытым и тайным закоулкам и дворам, где в свое время кипела жизнь Ростова-Папы», - анонсировали организаторы.

Купить билеты можно с помощью сайта или по телефону 8(904)505-10-24.

Место: Пушкинская, 175 а (ДГПБ)

Время: Ежедневно 10:00, 16:00

Цена: от 500 рублей

#Афиша Ростов #куда сходить в Ростове #выходные Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"