12:47, 7 августа 2020 г.

Президент ФК «Ростов» заявил о готовности стать единоличным владельцем клуба

Фото:

Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц заявил, что готов стать владельцем 100% акций клуба. Но пока желто-синим выгодно присутствие властей в числе акционеров.

Заявление о готовности выкупить акции клуба Арутюнянц сделал в интервью с первыми лицами ФК «Ростов» на youtube-канале спортивного комментатора Нобеля Арустамяна.

Сейчас контрольный пакет акций ФК «Ростов», 51%, принадлежит минимущества Ростовской области. Если правительство захочет их продать, компания Арташеса Арутюнянца готова выкупить ценные бумаги, заявил он. Но тут же признал, что пока это не слишком выгодно клубу.

«На сегодня нам более выгодно государственно-частное партнерство, так как есть ряд моментов, в первую очередь инфраструктура. Этот вопрос без поддержки правительства мы решить не сможем», - уточнил президент ФК «Ростов».

При этом в ближайших планах Арутюнянца — закрыть долги клуба. Этот вопрос он планирует решить к концу 2020 года. Сумму задолженности бизнесмен оценил в 300 миллионов рублей.

#ФК Ростов #Нобель Арустамян #Арташес Арутюнянц
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"