17:54, 6 августа 2020 г.

Чекисты пришли с обысками в офисы крупной ростовской компании

Фото:

Сотрудники ФСБ и налоговики нагрянули с обысками в ростовской офис ГК Forte. Крупнейший производитель радиаторов оказался в центре скандала с металлоломом, сообщает РБК со ссылкой на инсайдеров.

Правоохранители изучают операции ГК Forte с металлическим ломом, который она закупает для производства батарей. Эксперты издания заявили, что эта сфера остается зоной повышенного риска неуплаты налогов. Компанию подозревают в неуплате НДС и других аферах с налогами. В итоге, сообщили источники издания, Forte имеет отрицательные налоговые поступления при обороте в 40 миллиардов рублей.

По информации ИА «Интерфакс-Юг», сегодня оперативники посещали бизнес-центр Forte (бывший «Гедон»), однако в этом здании обысков не проводилось. Силовики официально операции в офисах ГК Forte не комментируют.

Forte Holding существует с 2006 года. Согласно данным пресс-центра компании, это один из лидеров рынка в сегментах отопления, водоснабжения и кондиционирования.

#ГК Forte #обыски в Ростове #экономические преступления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"