16:35, 30 июля 2020 г.

Решение проблем с ливнёвкой на Извилистой хотят переложить на застройщика

Фото:

Власти Ростова объяснили причину проблем на Извилистой на время дождей. Улицу постоянно подтопляет во время выпадения сильных осадков из-за неправильно сделанной проектной документации.

«Извилистая сама по себе находится в балке. Подпорная стенка находится в районе третьего этажа крайнего дома, который идёт по Заводской. Огромная ливнёвка там существует, но она не выдерживает залповых напоров, потому что увеличена площадь водосборного бассейна», - сообщил замглавы главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

Район, через который пролегает улица, находится в естественной низине, поэтому сюда стекают все потоки во время ливней. Но большую часть балки при этом умудрились заасфальтировать. Как сообщили в администрации города, застройщик также совершил ошибку при расчёте ливневых стоков.

«Прокуратура эту проблему понимает. Она обжаловала заключение государственной экспертизы и считает, что изначально при её прохождении были неправильно рассчитаны ливневые стоки, и теперь будет происходить постоянное подтопление данной территории», - объяснил сити-менеджер города Алексей Логвиненко.

После того, как это заключение будет получено, администрация города обратится к застройщику и попытается обязать его ликвидировать нарушения.

Ранее стало известно, что в Ростове проведут реконструкцию канализации на Малиновского и Извилистой.

#извилистая Ростов #извилистая #ливнёвки ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"