Фото
20:21, 1 августа 2020 г.

Ростовчане вышли на пикеты в поддержку Хабаровска

Фото
Фото:

Жители Ростова-на-Дону вышли на пикеты солидарности с протестующими жителями Хабаровска. Одиночные акции прошли сегодня, 1 августа в центре Ростова-на-Дону.

Фотографии с акций выложили в Сеть их участники. Пикеты, судя по фото, можно было увидеть на улице Пушкинской возле публичной библиотеки, а также в разных точках на Большой Садовой и возле Дома профсоюзов. Интересно, что солидарность Хабаровску решили выразить не только завсегдатаи ростовских протестных акций, но и рядовые горожане.

"На Пушкинской выбрала место для пикета, осмотрелась, достала плакат и уже собралась раскрыть его, как человек, страховавший меня, предостерёг, что делать этого нельзя. Оказалось, что парень, стоявший метрах в десяти с девушкой, тоже вытащил из рюкзака плакат и тоже стал в пикет, - пишет ростовчанка Валентина Толмачева. - Осталось поприветствовать его и уйти в другое место. Было приятно, что не одна я такая".

Жители Хабаровска каждый день с 11 июля выходят на акции с требованием освободить и вернуть на работу экс-губернатора Сергея Фургала, задержанного по подозрению в причастности к заказным убийствам. Солидарность протестующему Хабаровску выражают по всей России, не так давно пикет за Фургала прошёл в Азове.

#пикеты в Ростове #пикет за Хабаровск в Ростове #Ростов за Хабаровск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"