14:58, 31 июля 2020 г.

Донские пограничники при задержании ранили контрабандиста

Фото:

 

Донские пограничники задержали контрабандиста и незаконно перемещённый через границу товар. При задержании по контрабандисту пришлось открыть огонь. Мужчина получил ранение в левое бедро.

Операция по задержанию нарушителей границы проходила на окраине хутора Григорьевка в обход пункта пропуска. С российской стороны подъехал УАЗ без номеров, а со стороны Украины российскому подельнику перебрасывали коробки с товарами народного потребления и сигаретами.

Когда появились пограничники, контрабандист дал по газам и попытался скрыться. При этом он направил свой автомобиль на пограничников. Парни не растерялись и открыли по контрабандисту огонь. Только тогда он остановил УАЗ.

«Злоумышленник задержан, получив ранение бедра левой ноги. Ему оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает», - успокоили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

Автомобиль и контрабандный груз изъяты. Стоимость задержанной контрабанды составляет более 2,5 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

#задержание на границе #задержание контрабандиста #донские пограничники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"