15:47, 30 июля 2020 г.

Ростовские рестораны заняли 128 миллионов рублей на зарплату сотрудникам

Фото:

Банк ВТБ выдал 128 миллионов рублей кредита под 2% годовых ростовским ресторанам. Эти деньги пойдут на зарплаты сотрудникам общепита, сообщил пресс-центр финансовой организации.

По информации банка, в числе заемщиков — сеть «Хорошие рестораны», кофейни «Пить Кофе» и другие предприятия общепита. Кредиты предоставляются в рамках постановления правительства №696. В соответствии с заключённым соглашением, заемщики направят деньги на зарплаты. Деньги смогут получить более чем 1,4 тысячи сотрудников.

Как отметил представитель ГК «Хорошие рестораны» Роман Панченко, падение гостевой выручки началось в первых числах марта. А объявление режима жёсткой самоизоляции потребовало принятия решений о формате работы и судьбе коллектива. Чтобы сохранить штат, ГК решила воспользоваться господдержкой.

«Мы давно сотрудничаем с ВТБ, банк всегда поддерживал нас на разных этапах развития компании, предоставляя необходимое финансирование в самые сжатые сроки, поэтому мы оформили кредит под 2% именно здесь», - рассказал ресторатор.

В банке констатировали, что льготная программа в рамках постановления №696 стала довольно популярным и действенным инструментом.

«Объемы выдач в рамках программы в области ежедневно увеличиваются, в первую очередь, благодаря тому, что она позволяет восстановить деятельность кредитуемой компании без резкого увеличения финансовой нагрузки, а при сохранении численности работников кредит вовсе будет списан», - пояснил управляющий банком ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев.

Общепит Ростовской области остается в тяжелой ситуации. Ресторанам, кафе и столовым пока не разрешили открыть залы, им можно работать только в режиме навынос или на летних площадках.

#ВТБ #Хорошие Рестораны #банк ВТБ #Роман Панченко #Пить Кофе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"