14:15, 30 июля 2020 г.

Фигурантам «ростовского дела» Сидорову и Мордасову смягчили приговор

Фото:

Верховный суд смягчил приговор Яну Сидорову и Владиславу Мордасову. Об этом в телеграм-канале «Ростовское дело» сообщил адвокат Владимир Воронин.

Парням назначили по 4 года колонии, до этого срок наказание для двух фигурантов составлял 6,5 лет. Как сообщает канал, следующим этапом станет ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека), поскольку приговор остался в силе. Уточним, что обращение в суд направляли ещё в марте, но  дата заседания ещё не известна.

«Теперь нужно понять, остался ли у них строгий или будет общий режим. Судья зачитал всё достаточно быстро и было не очень понятно. В любом случае, это нужно обжаловать дальше», - рассказал адвокат Владислава Мордасова Владимир Воронин.

Напомним, в ноябре 2017 года Яна Сидоров и Владислава Мордасов задержали с плакатами в руках у областного правительства за покушение на организацию массовых беспорядков и участие в них.

#Сидоров и Мордасов #ростовское дело #смягчение приговора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"