19:11, 29 июля 2020 г.

Губернатор Ростовской области анонсировал новый пакет мер поддержки экономики

Фото:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о проектах, которые завтра будут рассматриваться в Заксобрании региона.

Они касаются новых мер поддержки экономики и бизнеса, в частности. Так, первой предложенной мерой стали льготы для предприятий пострадавших отраслей, зарегистрированных после 1 марта. До сих пор все меры поддержки касались только тех, кто был зарегистрирован до этой даты, теперь же все положенные льготы получат и новые бизнесы. 

Второй проект касается выделения денег, полученных областью из федерального бюджета, а это 2,5 миллиарда рублей. Полтора из них направят по муниципалитетам в качестве дополнительной меры поддержки. Наконец, теперь местные власти смогут брать бюджетный кредит до 400 млн рублей на 3 года под 0,1% годовых.

Все анонсированные губернатором проекты будут рассмотрены на завтрашнем Заксобрании.

#меры поддержки #заксобрание РО #поддержка бизнеса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"