• Главная
  • Ростовская область вошла в первую десятку по числу смертей от коронавируса
12:35, 29 июля 2020 г.

Ростовская область вошла в первую десятку по числу смертей от коронавируса

Ростовская область вошла в первую десятку по числу смертей от коронавируса

Ростовская область заняла 10 место по стране по числу смертей от коронавируса.

За все время от COVID-19 умерло 215 человек. Это почти в 20 раз меньше, чем у лидера рейтинга – Москвы, где умерло 4 434 человек, и в 10 раз меньше, чем в Санкт-Петербурге, который находится на 2 месте антирейтинга.

Ростовская область вошла в первую десятку по числу смертей от коронавируса, фото-1

При этом в относительных цифрах – по количеству умерших на 100 тысяч населения – донской регион находится только на 38 месте. У нас на 100 тысяч человек приходится чуть более 5 смертей. Для сравнения, на Москву и Петербург приходится 35,5 человек и 37,4 человека соответственно.

Однако по общему числу заражений Ростовская область безусловно лидирует: с 12 674 случаями мы находимся на 9 месте по стране и на 1 среди регионов ЮФО. У Волгоградской области, которая находится на втором месте Юга России по количеству заражений, их почти на четверть меньше – 8 958 случаев.

Ростовская область вошла в первую десятку по числу смертей от коронавируса, фото-2

Тревожной тенденцией является то, что прирост заболевших в сутки в Ростовской области растет на протяжении всего последнего месяца и сегодня достигло самого высокого показателя за июль – 136 зараженных в день.

Ростовская область вошла в первую десятку по числу смертей от коронавируса, фото-3

При этом, коэффициент заражения, который используется в качестве основного показателя для принятия решений о снятии ограничительных мер, в Ростовской области, как и в 25 других регионах страны, превышает единицу, что означает несоответствие требованиям даже первого этапа. Напомним, Ростовская область готовится перейти к третьему, последнему этапу, который подразумевает в том числе открытие кафе и ресторанов.

Власти не исключают возвращение ограничительных мер в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки: об этом на прошлой неделе сообщил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус в Ростове #количество заболевших #количество выздоровевших #статистика смертей #снятие ограничений
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...