11:16, 29 июля 2020 г.

Донской губернатор призвал благоустраивать небольшие и популярные парки в первую очередь

Фото:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил изменить правила отбора территорий для благоустройства.

Он предложил сосредоточиться на небольших, но популярных парках и скверах, которые посещает много горожан. Под «небольшими» он определил территории более 1 гектара.

«Такие мини-парки нам и по карману, и все работы по благоустройству можно сделать за один сезон. К тому же это позволит охватить проектами благоустройства больший объем территорий и в сельских населенных пунктах, и в городах. Поручаю министерству ЖКХ скорректировать условия областного конкурса 2021 года», - заявил губернатор.

Кроме того, было предложено максимально синхронизировать проект благоустройства с программами ресурсоснабжающих организаций, чтобы избежать под новым парком изношенных труб, которые через месяц придется менять.

Напомним, недавно внимание общественности привлек новый парк в Старочеркасске. Там за четверть миллиарда рублей построили самый большой парк в Ростовской области – 15 гектаров, - состоящий из плитки и сухостоя.

 

#благоустройство #новые парки #парки и скверы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"