14:25, 28 июля 2020 г.

В Аксае уничтожили полтонны санкционных лимонов

Фото:

 

В Ростовской области изъяли и ликвидировали 504 кг лимонов. Как сообщили в южно-российском управлении Россельхознадзора, запрещенную продукцию нашли на овощном рынке в Аксае.

Известно, что настоящая маркировка цитрусовых была уничтожена. Вместо нее создали ложную маркировку, по которой нельзя определить страну происхождения и легальность ввоза на территорию России. Лимоны изъяли из оборота и утилизировали механическим путем — проще говоря, раздавили бульдозером.

Напомним, согласно действующему законодательству, продукция из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии запрещена на территории России. Запрет действует по 31 декабря 2020 года. Любая продукция, провезенная в страну, будет изъята и уничтожена.

 

#санкционные лимоны #Россельхознадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"