13:48, 28 июля 2020 г.

Следком раскрыл обстоятельства гибели трех газовщиков в Ростове

Фото:

Как погибли три сотрудника аварийной службы газовой компании, рассказали в донском следственном управлении СКР. По факту трагедии уже возбуждено уголовное дело.

По данным следователей, аварийная служба сегодня утром выехала на осмотр газового коллектора на проспекте Шолохова. Сначала в колодец спустился один газовщик. Ему стало плохо.

«Для оказания помощи в коллектор спустились еще два работника аварийной службы, однако выбраться на поверхность им не удалось», - рассказала 1rnd.ru официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

По факту трагедии уже возбуждено уголовное дело. Произошедшее квалифицировано по статье 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следователи работают на месте происшествия.

#Ростов погибли газовщики #ЧП в Ростове #газовщики на Шолохова,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"