18:03, 27 июля 2020 г.

У пенсионера из Ростовской области изъяли арсенал оружия и боеприпасов

Фото:

В доме у 68-летнего дончанина обнаружили оружие и боеприпасы. Он сообщил, что нашёл арсенал и решил оставить себе, об этом сообщили в донском главке МВД,

Находка была обнаружена в Октябрьском районе Ростовской области. Подозреваемым в незаконном хранении оружия и боеприпасов оказался 68-летний пенсионер. При обыске в его доме обнаружили 513 граммов порошка (предварительно взрывчатки), около 360 различных боеприпасов и 21 взрывпакет.

Как сообщил мужчина, арсенал он нашёл и решил оставить себе. В отношении пенсионера возбуждены уголовные дела за «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и часть 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

 

 

#арсенал оружия #оружие Ро #уголовное дело пенсионер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"