10:55, 27 июля 2020 г.

В Ростове умер основатель Высшей школы бизнеса ЮФУ

Фото:

 

В понедельник, 27 имюля, ушел из жизни профессор экономического факультета ЮФУ Алексей Юрьевич Архипов. Именно он стал основателем института экономики и внешнеэкономических связей - Высшей школы бизнеса ЮФУ. О невосполнимой утрате сообщила ректор вуза Инна Шевченко.

«Вся жизнь Алексея Юрьевича была связана с его альма матер. Окончив РГУ в 1976 году, он сразу начал работать в университете. Преподавал ряд сложных и актуальных для нашего времени дисциплин, связанных с внешнеэкономической деятельностью и местом России в глобальном бизнесе. В 1999 году Алексей Архипов защитил а нашем университете докторскую диссертацию. С 2000 по 2013 годы он возглавлял кафедру мировой экономики и международных отношений.

Также в 2010-2012 годах он работал проректором по экономике сначала РГУ, а затем — ЮФУ», - напомнила Инна Шевченко.

Алексей Юрьевич был экспертом РАН и Российского фонда фундаментальных исследований, входил в экспертную группу Агентства стратегических инициатив в Ростовской области. Являлся академиком РАЕН, Академии гуманитарных наук, Международной Академии организационных наук. Возглавлял профессорский клуб ЮФУ.

 

#ЮФУ #профессор Архипов #ушел из жизни
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"