10:15, 25 июля 2020 г.

Решить проблему качества питьевой воды поручили властям Ростовской области

Фото:

Полпред президента России в ЮФО Владимир Устинов поручил властям донского региона решить проблемы качества питьевой воды. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Как стало известно, в части донских городов большинство жителей получают из кранов воду, непригодную для питья. Одной из причин стала большая изношенность водопроводных сетей. При этом их строительство и капитальный ремонт в регионе идут очень медленно. Кроме того, в Ростовской области большинство источников питьевой воды не охраняются. Эксперты также обнаружили плохое техническое состояние сооружений по водоподготовке и изношенность очистных сооружений.

На качество воды повлияли и организации, эксплуатирующие системы водоснабжения. Многие из них использовали устаревшие технологии очистки и не контролировали качество воды надлежащим образом.

Полпред президента России в Южном федеральном округе Владимир поручил руководству Ростовской области срочно решить эти проблемы.

 

 

#питьевая вода Ростовская область #вода в РО #проблемы с водой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"