10:55, 24 июля 2020 г.

Главный санитарный врач Дона ответил участникам акции «Я/МЫ хотим работать»

Фото:

Глава донского Роспотребнадзора ответил на требования участников акции «Я/МЫ хотим работать» снять все ограничения для кафе, ресторанов и баров.

Его прогнозы оказались неутешительными для владельцев ресторанов: в нынешних условиях открывать закрытые площадки нельзя. Он подчеркнул, что коэффициент заболеваемости в Ростовской области вырос выше единицы, что не соответствует требованиям даже первого этапа снятия ограничений. Кроме того, жители не соблюдают масочный режим и нормы социального дистанцирования, что в последнюю неделю отразилось на динамике заболеваний – прирост заболевших за день поднялся выше 100.

- Организации общественного питания сегодня активно работают на открытых площадках, очень много их. Я не вижу на сегодняшний день какой-либо связи заболеваемости и летних площадок. Вместе с тем, проверки, которые мы проводим, указывают на многочисленные нарушения социального дистанцирования и масочного режима, в том числе и на этих площадках, - рассказал главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

Напомним, на днях владельцы заведений общественного питания в Ростове устроили в соцсетях флешмоб с требованием открыть кафе и рестораны. Акция получила название «Я/МЫ хотим работать сегодня» и проходила она под лозунгом «#лучшечемдома», что является отсылкой на главный хэштег эпохи самоизоляции «#лучшедома».

 

#Я/МЫ хотим работать сегодня #открытие кафе #снятие ограничений #главный санитарный врач
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"