11:20, 23 июля 2020 г.

Верховный Суд отложил кассацию по «ростовскому делу»

Фото:

Верховный Суд отложил на 30 июля рассмотрение кассации по делу о массовых беспорядках в Ростове. Как сообщили участники процесса, у судебной коллегии возникли вопросы по поводу адвокатов Яна Сидорова и Влада Мордасова.

Обоих ростовчан защищает один адвокат — Андрей Сабинин. Фигурантов дела это устраивает, однако на заседании возник вопрос о конфликте интересов. Прокуратура попросила не освобождать адвоката по назначению, который должен представлять интересы Мордасова.

Судебная коллегия пришла к выводу, что один адвокат на двоих — это нарушение права на защиту. Рассмотрение кассации перенесено на 30 июля, за это время Влад Мордасов будет должен найти другого адвоката.

«Клонирование адвокатов нарушает профессиональную этику и закон об адвокатуре», - так прокомментировал решение Верховного Суда защитник фигурантов «ростовского дела» Андрей Сабинин.

Ранее 1rnd.ru писал о задержаниях у здания Верховного Суда. Полиция забрала активистов, которые пришли поддержать Яна Сидорова и Влада Мордасова.

#ростовское дело #Сидоров и Мордасов #дело о массовых беспорядках #Верховный Суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"