21:11, 17 июля 2020 г.

Власти Ростова объяснили, почему город ушёл под воду

Фото:

Власти Ростова-на-Дону объяснили, почему город утром 17 июля ушёл под воду. Ливнёвка, как было подумали горожане, ни в чём не виновата.

"За несколько часов в Ростове выпало 26 мм воды, критическая отметка для объявления режима ЧС – 30. При выпадении такого количества осадков за короткое время образуется объем воды, с которым сразу не справится ни одна ливнёвка", - говорится в официальном сообщении, опубликованном на портале администрации Ростова-на-Дону.

Именно из-за распоясавшейся погоды, считают власти, в Ростове подтопило 36 социальных объектов, подмыло мост на Песчаной, смыло асфальт на 11-й улице. А также залило дороги, вокзал и дворы. Наибольшие разрушения зафиксированы в Советском, Железнодорожном и Ленинском районах.

"Такое большое количество осадков для Ростова редкость, - резюмировал и.о. сити-менеджера Ростова Юрий Овчинников. - Несмотря на это, все подразделения сработали оперативно, и уже сейчас отмечаются лишь локальные подтопления территорий, которые в ближайшее время будут ликвидированы".

Он подчеркнул, что жертв и пострадавших во время потопа 17 июля нет. Ущерб объектам, которые больше всего пострадали при ливне, власти оценят завтра во время объезда.

#потоп в Ростове #ливень в Ростове #гроза в Ростове #наводнение в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"