19:44, 17 июля 2020 г.

Валерия Карпина оштрафовали на 100 тысяч за критику чемпионата России

Фото:

Комитет по этике РФС оштрафовал главного тренера ФК "Ростов" Валерия Карпина на 100 тысяч рублей. Футбольные функционеры решили, что высказывание тренера о ситуации на чемпионате России повредило репутации РПЛ.

Валерий Карпин жестко раскритиковал текущий сезон после матча с "Оренбургом": «Нет предела человеческой мерзости! Мерзости и подлости. Раньше был Росгосстрах чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться. Кто скрыл больных, а кто не скрыл. Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли. Это ненормальный чемпионат России. И об этом говорят во всём мире».

Это высказывание не понравилось футбольным функционерам. Поведение Карпина в итоге обсудил комитет по этике РФС. Как пишет "Чемпионат", сам тренер на заседании отсутствовал, его адвокат заявил, что Валерий Карпин не намерен извиняться, он остается при своём мнении.

"Принято решение оштрафовать Валерия Карпина на 100 тысяч рублей, учитывая некорректное высказывание в СМИ, затрагивающее репутацию РПЛ. Также ему вынесено замечание, впредь выбирать выражения, которые не могли бы трактоваться в двояком смысле", - рассказал изданию зампредседателя комитета по этике РФС Владимир Пильгуй.

#Валерий Карпин #Валерий Карпин об РПЛ #Карпин о чемпионате России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"