10:16, 17 июля 2020 г.

В парке «Левобережный» открыли «умный» светомузыкальный фонтан

Фото:

Новый фонтан в парке культуры и отдыха «Левобережный» в Ростове-на-Дону официальной открыли 16 июля. Торжественное мероприятие прошло с яркой шоу-программой и салютом. Символичный запуск фонтана совершили президент ПАО «Сбербанк» Герман Греф и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Участники мероприятия и жители города уверены, что новый фонтан станет новой визитной карточкой Ростова-на-Дону. Его главная «фишка» — это проведение настоящих светомузыкальных представлений. Кроме этого, «умная» система может проецировать на водном экране просветительские программы для детей и взрослых.

Отмечается, что фонтан будет работать ежедневно, а светомузыкальные шоу будут проводиться с 20:30 до 23:00. Размер квадратной чаши фонтана — 441 кв. м, а объем воды при первоначальном заполнении фонтана составляет 59 куб. м. Водные композиции формируются 286 динамическими струями высотой от 2 до 10 метров. Фонтан оснащён лазерной системой для проецирования изображения на водную гладь и видеопроектором. Как отметили в Сбербанке, фонтан стал четырнадцатым подарком городам России.

«Сбербанк с большим удовольствием поддерживает проекты, направленные на качественное улучшение городского пространства. Сегодня мы дарим жителям Ростова-на-Дону уникальный фонтан, в который заложены самые современные технологии и решения. Уверен, он станет новым центром притяжения ростовчан и знаковым для города местом встречи», — отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

По словам Василия Голубева, благоустройство фонтана — это ещё один шаг в преобразовании общественных пространств левобережья и всего Ростова-на-Дону.

«Мы начали работу по созданию комфортной среды в Ростове несколько лет назад и сегодня поэтапно идём по пути её формирования, — подчеркнул губернатор. — Благодарен Сбербанку за то, что поддержали наше предложение и профинансировали строительство такого важного и нужного Ростову-на-Дону объекта. Уверен, контактный фонтан станет ещё одной «визитной карточкой» Ростова-на-Дону. Таких интересных, динамичных и креативных площадок в регионе должно быть как можно больше».

#Фонтан #Левобережный #открытие #Сбербанк #Василий Голубев #Герман Греф #Станислав Кузнецов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"