11:32, 29 мая 2020 г.

Фонтан с водным 3D-экраном откроют в Левобережном парке Ростова

Фото:

В Левобережном парке Ростова завершается строительство светомузыкального фонтана. Его оборудование позволит создавать из воды 3D-проекции, рассказал 1rnd.ru сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.

По словам Алексея Логвиненко, работы по строительству фонтана и благоустройству прилегающей к нему территории вошли в завершающую стадию. Пусконаладка запланирована на 12 июня, после тестов будет определена точная дата открытия фонтана. Предварительно запуск назначен на 27 июня.

"Фонтан имеет музыкальное и световое сопровождение. Звуковые волны и свет проецируются на водный экран, созданный фонтанными насадками, при отражении и преломлении создается трехмерное изображение", - рассказал сити-менеджер об особенностях проекта.

О планах построить фонтан на территории Левобережного парка стало известно осенью 2019 года. Эскизы вынесли на обсуждение ростовчан, по итогам дискуссии первоначальный проект был скорректирован с учётом пожеланий городского сообщества. Строительство фонтана стартовало в начале 2020 года, финансирование в рамках благотворительной программы взял на себя Сбербанк России.

#фонтан в Левобережном парке #фонтан на левом берегу #Алексей Логвиненко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"